Новости | ГЛОНАСС

[s1] Новости

RSS

ГЛОНАСС помогает искать захоронения 31.08.2015 ГЛОНАСС помогает искать захоронения
Запущен новый проект коллегами из Кирова, он носит название «Народный дозор памяти (взгляд из космоса)» и уже успел выиграть главный приз на отраслевой выставке в Казани.

Китайские спутники на орбите! 24.08.2015 Китайские спутники на орбите!
Работу в автономном режиме начал уже девятнадцатый китайский спутник Beidou, отправленный в открытый космос месяц назад.

Теперь мобильные операторы обязаны передавать данные ЭРА-ГЛОНАСС 18.08.2015 Теперь мобильные операторы обязаны передавать данные ЭРА-ГЛОНАСС
Премьер-министр РФ Д. Медведев ввел постановление для операторов мобильной связи передавать точные координаты места нештатных происшествий системе ЭРА-ГЛОНАСС.

Почта России переходит на ГЛОНАСС 11.08.2015 Почта России переходит на ГЛОНАСС
В течение следующих пары лет Федеральный почтовый оператор намерен вложить в свое развитие порядка 69 миллиардов рублей. При этом официальные источники не сообщают, какая доля из этих средств пойдет на покупку ГЛОНАСС-оборудования и внедрение новейших технологий мониторинга траспорта.

ГЛОНАСС полетит в Арктику 06.08.2015 ГЛОНАСС полетит в Арктику
Навигационная система начнет проводить в скором будущем исследования в арктической зоне с целью поиска газовых и нефтяных залежей.

Машины без тахографов — «на мушке» у Минтранса! 30.07.2015 Машины без тахографов — «на мушке» у Минтранса!
Согласно статистике, в течение первого полугодия 2015 г. в России наложено более 235 тысяч штрафов на транспортные средства без тахографов. Этот показатель, по сравнению с данными на первое полугодие 2014 г., который достиг всего 13 тысяч протоколов, вырос в 20 раз.

Поставщики сотовой связи поставлены перед выбором 20.07.2015 Поставщики сотовой связи поставлены перед выбором
Схема работы на практике системы «ЭРА-ГЛОНАСС», призванной оптимизировать и ускорить работу спецслужб, серьезно зависит от модели функционирования радиотелефонной связи.

ГЛОНАСС превзойдет GPS 13.07.2015 ГЛОНАСС превзойдет GPS
На орбиту будет выведено новое более совершенное оборудование, которое повысит точность поля. Общее число спутников сохранится на уровне 24.

ГЛОНАСС стала обязательной в школьных автобусах 03.07.2015 ГЛОНАСС стала обязательной в школьных автобусах
1 июля текущего года были введены существенные поправки в правила дорожного движения, в числе которых — обязательное оснащение транспорта, занятого в перевозке школьников.

Санкции против ГЛОНАСС бессильны 22.06.2015 Санкции против ГЛОНАСС бессильны
Дирекция Роскосмоса заявила, что, хотя санкции и коснулись поставок некоторых деталей для комплектации российской глобальной навигационной системы, однако способы решения проблемы уже функционируют.

Трамвай R1 с ГЛОНАСС заинтересовал западные корпорации 15.06.2015 Трамвай R1 с ГЛОНАСС заинтересовал западные корпорации
Созданный екатеринбургскими мастерами, инновационный трамвай  Russia One, оборудованный системой ГЛОНАСС, заинтересовал сразу две зарубежные компании.

Российский ГЛОНАСС на египетской почве — помощь при ДТП! 09.06.2015 Российский ГЛОНАСС на египетской почве — помощь при ДТП!
Стране пирамид была предложена помощь от российских разработчиков в создании системы на основе ГЛОНАСС с целью ускорения оказании экстренной помощи в случаях ДТП.

Управление сельхозтехникой с помощью смартфона! 02.06.2015 Управление сельхозтехникой с помощью смартфона!
Программное обеспечение MachineryGuide разработано для функционирования на платформе андроид. Теперь фермеры могут гораздо проще и точнее управлять имеющейся в хозяйстве техникой.

Исключительно российские детали в комплектации ГЛОНАСС 25.05.2015 Исключительно российские детали в комплектации ГЛОНАСС
Новый спутник Глобальной системы мониторинга, разработкой которого занялся Роскосмос совместно с ИСС имени М.Ф. Решетнёва, будет иметь в своей комплектации только детали отечественного производства.

ГЛОНАСС на службе администрации Подмосковья 18.05.2015 ГЛОНАСС на службе администрации Подмосковья
Запущена программа ГЛОНАСС, которая функционирует в режиме реального времени и ведет постоянный мониторинг транспорта администрации Московской области. Цель нововведения: выявление фактов несанкционированного использования служебного транспорта и время простоя.

Мониторинг стал еще проще и доступнее, теперь на ваших мобильных устройствах 13.05.2015 Мониторинг стал еще проще и доступнее, теперь на ваших мобильных устройствах
Белорусская компания Gurtam начала выпуск нового серверного программного обеспечения Wialon, обеспечивающее высококачественный ГЛОНАСС/GPS мониторинг и управление автотранспортом.

«Умные остановки» пришли в Новокузнецк 06.05.2015 «Умные остановки» пришли в Новокузнецк
Теперь в этом городе идет процесс оснащения простых стареньких остановок электронными табло, показывающими актуальную температуру воздуха и время до прибытия следующего автобуса. Подобные табло — привычное явление в Европе; теперь это технологичное удобство дошло и до России.

Аппарат из резерва заменил орбитальный спутник 27.04.2015 Аппарат из резерва заменил орбитальный спутник
Спутник ГЛОНАСС-М № 746 был снят с орбиты с целью провести техническое обслуживание.

Инерциальная система навигации: выбор приемника ГНСС 20.04.2015 Инерциальная система навигации: выбор приемника ГНСС
Недавно завершившаяся международная конференция Ocean Business 2015 (Саутгемптон, Великобритания), компания SBG Systems, производству которой принадлежит система Apogee, заявила о запуске новой линейки устройств.

Антарктическая система ГЛОНАСС 13.04.2015 Антарктическая система ГЛОНАСС
На Южном полюсе будет установлено 4 новых измерительных станции, что позволит уменьшить время наблюдения за спутниками отечественной системы навигации в четыре раза!


Новости 61 - 80 из 207
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец