Минтранс подписал контракт с ГЛОНАСС | Новости Фамо

Минтранс подписал контракт с ГЛОНАСС

Минтранс подписал контракт с ГЛОНАСС 23.04.2013

Российское Министерство транспорта подписало контракт, который предписывает создание долгожданной системы экстренного реагирования — уже известной  «ЭРА-ГЛОНАСС» - на текущий, 2013 год. Контракт подписан с «Содействием и использованием навигационных технологий» - некоммерческим партнерством.

Единственным исполнителем всех работ может быть исключительно некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС». Им для того, чтобы закончить работу по созданию системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в 2013 году будут проведены следующие работы: создание трех информационно-навигационных центров 2-го уровня и 59 РКУ — региональных коммуникационных узлов. Будут также завершены следующие задачи: разработка навигационно-информационной платформе, а также опытная эксплуатация новой системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

По сообщениям, сумма контракта составляет около 1, 7 миллиона рублей. Уже завершилось эскизно-техническое проектирование системы, проведены и другие работы: например, два НИЦ созданы в г. Москва и Санкт-Петербург;  один РКУ запущен в г. Курск, помимо этого, все необходимое для размещения трех НИЦ оборудование в таких городах, как  Ростов-на-Дону, Новосибирск и Уфа укомплектовано; те же работы проведены для размещения 12 РКУ в городах России.


Возврат к списку