Кабмин поддержал законопроект по системе "ЭРА-ГЛОНАСС" | Новости Фамо

Кабмин поддержал законопроект по системе "ЭРА-ГЛОНАСС"

Кабмин поддержал законопроект по системе "ЭРА-ГЛОНАСС" 19.04.2013

Законопроект внесён депутатами Государственной Думы Антоном Жарковым и Владимиром Кононовым (оба - фракция "Единая Россия"

Правительство РФ поддержало проект федерального закона "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС". В пресс-службе российского кабинета министров сообщили об этом и отметили, что заключение на законопроект направлено правительством в Госдуму.

Проектом документа в целях обеспечения комплексного подхода при законодательном регулировании вопросов создания и эксплуатации системы экстренного реагирования при авариях с использованием сигналов глобальной спутниковой навигации "ГЛОНАСС" предлагается определить правовой статус, а также назначение государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС", права и обязанности участников, включив право граждан на передачу и получение информации о принятии сигналов экстренными службами и начале реагирования.

Расходы, что связаны с реализацией законопроекта, будут финансироваться за счёт средств федерального бюджета в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


Возврат к списку