Новости | ГЛОНАСС

[s1] Новости

RSS

«ЭРА-ГЛОНАСС» в Китае 28.06.2016 «ЭРА-ГЛОНАСС» в Китае

Китай и Российская Федерация активно сотрудничают в области космической навигации, и это привело к тому, что в ближайшее время решено провести презентацию системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Китае. Это полезно как для укрепления связей, так и для прокладывания транспортных маршрутов.

Новые приложения от «Геолайф» 21.06.2016 Новые приложения от «Геолайф»

ГК «Геолайф» совместно с компанией NAVITEL выпустила новые приложения, работающие на базе Android. Приложение АНТИУГОН действует и на автомобили, и на мотоциклы, и на водный транспорт. Работать с ним легко.

Новый аппарат на орбите 14.06.2016 Новый аппарат на орбите

Благодаря ракете-носителю «Союз-2. 1б» 29 мая 2016 года запустили навигационный космический аппарат «Глонасс-М». Запуск был проведён на космодроме Плесецк, который располагается в Архангельской области. Разгонный блок «Фрегат» помог вывести «Глонасс-М» на орбиту.

ЭРА-ГЛОНАСС объединяет транспорт 07.06.2016 ЭРА-ГЛОНАСС объединяет транспорт

Система ЭРА-ГЛОНАСС, которая разработана для экстренного оповещения спасательных служб об авариях на дорогах, объединила почти 30 тысяч автомобилей. Об этом объявили в рамках заседания совета директоров АО «ГЛОНАСС».

Умные кроссовки 27.05.2016 Умные кроссовки

Протестирована новинка британской компании easyJet — умные кроссовки «Sneakairs», оснащённые датчиками. Технология Bluetooth связывает эти датчики с приложением на смартфоне.

Ракета взлетит 29 мая 17.05.2016 Ракета взлетит 29 мая

29 мая состоится запуск ракеты с космодрома Плесецк. Она оборудована космическим аппаратом «Глонасс-М» №53 и носит название «Союз-2. 1б». Новостью поделился Николай Тестоедов, занимающий должность гендиректора компании «ИСС».

Как наблюдать за магистральными самолётами 10.05.2016 Как наблюдать за магистральными самолётами

Президент РФ Владимир Путин утвердил стандарт системы автоматического наблюдения за магистральными самолётами, и стало известно, что одной из составляющих этой системы станет ГЛОНАСС.

«Умный» трекер для вещей 04.05.2016 «Умный» трекер для вещей

Новый Discovery Sport от Jaguar Land Rover будет оснащён оригинальным «умным» устройством — трекером. В виде приложения Tile его разместят на приборной панели.

Точный контроль топлива теперь возможен 18.04.2016 Точный контроль топлива теперь возможен

ГК «СКАУТ» представила новую разработку — инструмент, с помощью которого можно получить предельно точные данные о расходе топлива. Его отличают простые настройки, а также учёт различных параметров работы автопарков.

Лучшее изобретение 12.04.2016 Лучшее изобретение

Мобильный измерительный пункт (МИП), разработанный в АО «Российские космические системы», признали лучшим изобретением. Он был отмечен золотой медалью в рамках XIX Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016».

Испытания комплекса управления завершены 06.04.2016 Испытания комплекса управления завершены

Министерство обороны с партнёрами закончило работу над проверкой наземного комплекса управления (НКУ) системы ГЛОНАСС. Не считая перерывов, проверочные испытания проходили в течение пяти лет — и теперь весь комплекс ГЛОНАСС наконец может поступить в распоряжение Минобороны.

Новые спутники 01.04.2016 Новые спутники

Орбитальная группировка ГЛОНАСС в этом году может пополниться новыми спутниками. Две или три модели «Глонасс-М» окажутся на орбите до конца 2016 года, причём запуск первого спутника будет проведён в ближайшие три месяца.

Непростой тестдрайв пройден 21.03.2016 Непростой тестдрайв пройден

Группа Компаний «АвтоТрекер» сообщила, что итоги тестдрайва одноимённого оборудования наконец подведены. Продукция «АвтоТрекер» прошла уникальную проверку, подвергаясь пиковым нагрузкам и существенным перепадам температуры.

Российские солнечные батареи 14.03.2016 Российские солнечные батареи

Новые спутники АО «Информационные спутниковые системы» нуждаются в солнечных батареях для работы — и стало известно, что для производства таковых будут использованы только отечественные комплектующие. Данную задачу поставили перед ПАО «Сатурн», являющимся предприятием кооперации «ИСС».

Старейший спутник — на техобслуживании 07.03.2016 Старейший спутник — на техобслуживании

24 февраля 2016 года старейший спутник системы ГЛОНАСС был выведен из её состава и отправлен на техническое обслуживание. Он находился на орбите десять лет вместо положенных семи, и после перерыва его возвращали в работу 17 февраля, но были вынуждены снять с орбиты.

ЭРА-ГЛОНАСС покоряет авторынок 01.03.2016 ЭРА-ГЛОНАСС покоряет авторынок

Объявлено, что с 2017 года все автомобили, попадающие на территорию России, должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС. Это ставит под вопрос ввоз в страну моделей некоторых производителей, поскольку не всех устраивают подобные условия.

Новые средства мониторинга 24.02.2016 Новые средства мониторинга

Альянс, состоящий из независимых и известных компаний, среди которых «ВТБ Страхование», «ПРОРЕСУРС» и группа компаний «Геолайф», разработал несколько новых устройств на базе ГЛОНАСС. Получившаяся линейка моделей получила название «Геолайф».

Новые горизонты ГЛОНАСС 15.02.2016 Новые горизонты ГЛОНАСС

Уже летом 2016 года должна завершиться работа над возведением станции ГЛОНАСС на просторах Никарагуа. Участок, максимально пригодный для строительства, выбран, необходимое оборудование перевезено.

Новое оборудование для авто 08.02.2016 Новое оборудование для авто

Подведены итоги прошлого года, за который более десяти марок авто прошли испытания для установки нового оборудования. Теперь их владельцы могут в любой момент при необходимости вызвать экстренную оперативную службу, поскольку приборы «ЭРА-ГЛОНАСС» работают именно таким образом.

«Метеор-М» за точные прогнозы 01.02.2016 «Метеор-М» за точные прогнозы

Специалисты АО «Российские космические системы» разработали аппарат, который должен стать частью новейших комплексов информационного гидрометеорологического и океанографического обеспечения. Прибор носит название «Метеор-М».


Новости 21 - 40 из 207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец