Новости | ГЛОНАСС

[s1] Новости

RSS

Упразднение Федерального космического агентства 25.01.2016 Упразднение Федерального космического агентства

В конце минувшего года Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального космического агентства. Указ от 13 июля 2015 года появился на сайте Кремля.

Развитие системы в 2016 18.01.2016 Развитие системы в 2016

На развитие системы «ГЛОНАСС» Минтрансу были направлены немалые деньги от правительства — 331 017 млн рублей. Это способствует не только развитию системы «ЭРА-ГЛОНАСС», но и внедрению новых её компонентов, которые обеспечат защиту данных, а также интеграцию с внешними информационными системами.

Запуск спутника перенесён 11.01.2016 Запуск спутника перенесён

Спутник «Глонасс-М», который должен был быть запущен в конце декабря минувшего года, уже доставлен на космодром, но покинет Землю только 7 февраля. Устройство, носящее номер 51, должно заменить другой спутник, отработавший на орбите три года сверх отведённого ему срока.

ГЛОНАСС покоряет космос 28.12.2015 ГЛОНАСС покоряет космос

До 25 ноября 2017 года ракетно-космический центр прогресс обещает завершить строительство трёх ракет. Они будут выполнены по заказу Роскосмоса и предназначены специально для поднятия в воздух космических аппаратов системы ГЛОНАСС.

Революция в сельском хозяйстве 18.12.2015 Революция в сельском хозяйстве

Без применения новейших систем управления явно не обошлось и в агропромышленности США: в последнее время по всем местным каналам передают новость о тракторе-беспилотнике — прекрасном новшестве, способном облегчить жизнь любому фермеру.

ГЛОНАСС — повод сплотиться? 11.12.2015 ГЛОНАСС — повод сплотиться?

Представители российского производства спутников АО «ИСС» провели встречу в Мадриде с местными телекоммуникационными операторами. Причина встречи — предполагаемое партнёрство в спутниковой сфере.

Спасение амурских тигров 04.12.2015 Спасение амурских тигров

Во Владивостоке на днях должны подвести итоги программы, которая длилась пять лет и заключалась в учёте амурских тигров — бесценного вида, находящегося на грани вымирания. В рамках программы были задействованы системы мониторинга популяции тигров на основе ГЛОНАСС.

Робот с ГЛОНАСС: торжество новых технологий 24.11.2015 Робот с ГЛОНАСС: торжество новых технологий

На территории Курского ЮЗГУ полным ходом ведутся испытания робота-разведчика, созданного для работы под водой. Он сконструирован с учётом систем ГЛОНАСС и отлично подходит для исследования рельефа дна, состояния воды и участия в различных водолазных работах.

Быстрое получение информации о ДТП 20.11.2015 Быстрое получение информации о ДТП

Правительством РФ было принято распоряжение, которое направлено на обеспечение максимально быстрого получения информации о ДТП. Это предполагает внесение имущественного комплекса системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в уставный капитал АО «ГЛОНАСС». Документ об этом несколькими днями ранее был размещён на сайте правительства.

Новый рынок услуг 09.11.2015 Новый рынок услуг

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин полагает, что ГЛОНАСС — это отличная возможность создать абсолютно новый рынок услуг. Важность спутниковой навигации очевидна, и от её развития зависит, насколько страна экономически развита и обороноспособна.

Освоим Арктику с ГЛОНАСС 06.11.2015 Освоим Арктику с ГЛОНАСС

Новая федеральная космическая программа заключается в применении технологий навигации ГЛОНАСС и спутниковых систем с целью исследования и последующего освоения Арктики. Новость сообщил Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ. Как он сказал, изучение арктических просторов было бы нереально без активной работой над системами космической коммуникации.

Точность позиционирования ГЛОНАСС вырастет до 1 метра 29.10.2015 Точность позиционирования ГЛОНАСС вырастет до 1 метра
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о планах по развитию глобальной навигационной спутниковой система (ГЛОНАСС).

В настоящее время группировка ГЛОНАСС включает 28 аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению, один — временно выведен на техобслуживание. Ещё по два аппарата находятся на этапе лётных испытаний и на исследовании главного конструктора.

Новое применение ГЛОНАСС 28.10.2015 Новое применение ГЛОНАСС

В 2016 году Министерство обороны планирует использовать систему, основанную на ГЛОНАСС, чтобы с её помощью управлять войсковыми логистическими операциями. Тестировать её будут в пределах 26 субъектов страны.

Внедрение новой системы 21.10.2015 Внедрение новой системы

Стали известны новые планы Министерства транспорта РФ: ведётся работа над системой, основанной на ГЛОНАСС. Связано это с разработкой региональной инфраструктуры, насчитывающей 14 транспортных коридоров на территории России, Финляндии, Швеции и Норвегии.

Международный навигационный проект 2017 года 13.10.2015 Международный навигационный проект 2017 года
Российско-китайский модуль для навигационной системы будет готов меньше, чем через два года, как сообщил А. Гурко, президент НП «ГЛОНАСС». В промышленное производство система будет запущена, согласно планам, к 2018 году.

Аппарат «ЭРА-ГЛОНАСС» будет установлен на новые модели Ford 05.10.2015 Аппарат «ЭРА-ГЛОНАСС» будет установлен на новые модели Ford
В двух моделях «Транзит»: в пассажирской и в цельнометаллической фургоне — будет в ближайшее время встроено устройство экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС»: на территории России он станет первым в классе грузовых автомобилей. Дату начала запуска серийного производства производитель назначил на начало будущего года.

Спутник ГЛОНАСС функционирует снова! 30.09.2015 Спутник ГЛОНАСС функционирует снова!
Согласно информации пресс-центра Роскосмоса, спутник глобальной навигационной системы №744 вернулся в строй.

Альтернативные ГНСС технологии на службе спорта 21.09.2015 Альтернативные ГНСС технологии на службе спорта
Давно не секрет, что технологии ГНСС не справляются с получением максимально точных данных во время тренировок профессиональных спортсменов.

Космическое ПО на страже безопасности вашего авто! 14.09.2015 Космическое ПО на страже безопасности вашего авто!
В автомобильной индустрии начали пользоваться преимуществами доступа к космическим разработкам с целью повышения безопасности авто.

Пикапы теперь можно связать со смартфоном! 07.09.2015 Пикапы теперь можно связать со смартфоном!
Тестовый вариант недавно запустили зарубежные коллеги из MyLink для марки Chevrolet: теперь водители получат высококачественную связь с грузовиком в любое время.


Новости 41 - 60 из 207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец