Новости | ГЛОНАСС

[s1] Новости

RSS

10.12.2013 Установочный центр "Волкодав" расширил перечень оказываемых услуг!

Voyager 2 - спутниковая система слежения 02.12.2013 Voyager 2 - спутниковая система слежения
Voyager 2 считается блоком мониторинга мобильных объектов с подключением внешних устройств для мониторинга расхода и уровня топлива, подключения датчиков охранной сигнализации, работы механизмов. Установливается на транспортное средство или иной мобильный объект с питанием 12-24В.

ЦРУ и Пентагон просят Госдеп не пускать ГЛОНАСС в США 22.11.2013 ЦРУ и Пентагон просят Госдеп не пускать ГЛОНАСС в США
ЦРУ и Пентагон обратились в Госдепартамент Соединённых Штатов с просьбой , чтобы не было допущено строительство центров мониторинга спутниковой системы России ГЛОНАСС на территории Америки. Так как спецслужбы и военные опасаются осуществления слежки за секретными объектами и увеличения точности управления своими ракетами со стороны России.

ГЛОНАСС появится в мобильных телефонах 11.11.2013 ГЛОНАСС появится в мобильных телефонах
Многие сотовые телефоны сегодня используют различные системы навигации.

В аэропорту Внуково вводится промышленная эксплуатация системы мониторинга транспорта 07.11.2013 В аэропорту Внуково вводится промышленная эксплуатация системы мониторинга транспорта
Чуть больше года назад аэропорт Внуково благодаря партнеру — системному интегратору на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации создала уникальную комплексную систему мониторинга положения самолетов и спецтехники на взлетной полосе.

Обзор трекера 30.10.2013 Обзор трекера
GPS-приёмник с функцией тревожной кнопки с минимальными размерами — это трекер. Нужен он для определения местонахождения как людей и животных, так и автотранспорта и груза. Работа трекера осуществляется от встроенного аккумулятора.

Спутниковые технологии будут применяться в перевозке алкоголя 28.10.2013 Спутниковые технологии будут применяться в перевозке алкоголя
Росалкогольрегулирование (федеральная служба, которая занимается регулированием рынка алкоголя) обязало все транспортные компании, которые специализируются на перевозке алкогольной продукции, оснащать автомобили ГЛОНАСС-датчиками.

Успешно завершены испытания системы контроля расхода топлива на базе ГЛОНАСС 21.10.2013 Успешно завершены испытания системы контроля расхода топлива на базе ГЛОНАСС
Новая разработка — система по мониторингу и контролю расхода топлива на основе ГЛОНАСС — успешно завершила испытания.

Производство навигационного оборудования будет развернуто в Индии 15.10.2013 Производство навигационного оборудования будет развернуто в Индии
Системным интегратором из России было принято решение о начале изготовления различного навигационного оборудования на индийских производственных мощностях. Представитель компании, которая занимается внедрением разработок на основе системы ГЛОНАСС, сообщил, что выбор этот является наиболее рациональным, так как стоимость производства в Индии оказалась даже ниже, чем в Китае. Соответственно, производство оборудования именно на индийских заводах наиболее экономически оправданное решение.

Начало разработки конвенции СНГ о многостороннем сотрудничестве в космической сфере 08.10.2013 Начало разработки конвенции СНГ о многостороннем сотрудничестве в космической сфере
В конце 2013 года соберется, а уже в начале 2014 года начнет работать группа, ответственная за создание конвенции о сотрудничестве стран СНГ в космической сфере. Так как данное сотрудничество ведется на двухсторонней основе, группа проанализирует договорную базу и займется разработкой нового многостороннего договора.

Количество российских наземных станций будет увеличено 30.09.2013 Количество российских наземных станций будет увеличено

Наземных станций по коррекции сигнала системы ГЛОНАСС в России станет больше. Сообщение на сайте «Российские космические системы» гласит, что их количество будет доведено до 54.

В транспортные коридоры вошел ряд новых регионов 24.09.2013 В транспортные коридоры вошел ряд новых регионов
В два транспортных коридора — «Север-Юг» и «Восток-Запад» вошли сразу девять новых регионов. Этот шаг — предпосылка для развития сети ГЛОНАСС в регионах России.

ГЛОНАСС будут внедрять в ОАЭ 18.09.2013 ГЛОНАСС будут внедрять в ОАЭ
Договор о партнерстве компании «Мобильные Спутниковые Системы» и автотранспортной организацией ОАЭ подготовлен к подписанию. Пока не подлежат разглашению детали сделки.

Рынок транспорта России полностью окажется под контролем МСС ГЛОНАСС 13.09.2013 Рынок транспорта России полностью окажется под контролем МСС ГЛОНАСС
Контроль компании МСС ГЛОНАСС над рынком услуг спутникового мониторинга в России будет доведен до 30%. Руководство компании полагает, что такого уровня организация сможет достичь к 2017 году.

Злоумышленники в Сыктывкаре «угнали» таксиста 05.09.2013 Злоумышленники в Сыктывкаре «угнали» таксиста
Трое молодых людей в г. Сыктывкар принудили таксиста доехать до адреса и попали в полицию.

ГЛОНАСС в российском законодательстве 04.09.2013 ГЛОНАСС в российском законодательстве
ФЗ «О навигационной деятельности» может быть изменен. Законопроект, предполагающий некоторые изменения в указанном нормативном акте, уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу России.

Кругосветный перелет стартует в Сочи 29.08.2013 Кругосветный перелет стартует в Сочи
К церемонии открытия сочинской Олимпиады группа российских энтузиастов планирует приурочить свое мероприятие, кругосветный перелет на самолетах-амфибиях.

Школьный транспорт будет оборудован ГЛОНАСС 22.08.2013 Школьный транспорт будет оборудован ГЛОНАСС

Герметичный корпус с магнитом 09.08.2013 Герметичный корпус с магнитом

В Филиппинах создают карты наводнений 29.07.2013 В Филиппинах создают карты наводнений
Филиппинский Департамент науки и технологий в сотрудничестве с Университетом Филиппин занялись созданием 3-D карты, на которой будут отмечены особо опасные зоны, к примеру, районы, в которых повышен риск наступления наводнения.


Новости 141 - 160 из 207
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец